Новости


Новости

ЗАО «ИНТЕХ» продолжает взаимодействие с крупными металлургическими компаниями в целях реализации значимых инвестиционных проектов.

27 декабря 2018

ЗАО «ИНТЕХ» продолжает взаимодействие с крупными металлургическими компаниями в целях реализации значимых инвестиционных проектов. В августе текущего года Компания признана победителем в тендере «Объекты отделения смолы, энергоснабжения, электроснабжения» по проекту «Строительство  коксовой батареи с трамбованием угольной шихты». Заказчик – ПАО «Северсталь», г. Череповец.

21 декабря подписан контракт между компаниями ЗАО «ИНТЕХ» и ПАО «Северсталь».

В рамках данного договора ЗАО «ИНТЕХ» в качестве Генерального подрядчика выполнит работы по строительству следующих объектов:

 - строительство отделения конденсации цеха переработки химических продуктов № 2;

- строительство объектов энергетического и электрического хозяйства;

- строительство объектов водоснабжения и водоотведения;

- устройство межцеховых коммуникаций.

Запуск основных инфраструктурных объектов планируется обеспечить в первом и втором квартале 2020г.

На данный момент специалисты ЗАО «ИНТЕХ» приступили к выполнению работ: сформирована проектная команда, выполнено обустройство стройгородка и складских территорий, выполняются общестроительные работы и работы по обустройству систем водоснабжения, изготавливаются металлоконструкции, а также проводятся тендеры на поставку оборудования.

Коксовая батарея с трамбованием угольной шихты (КБ-11) на Череповецком металлургическом комбинате будет состоять из двух блоков, производительность каждого из которых –  700 тыс. тонн кокса в год.

Это первая в России коксовая батарея с новой перспективной технологией трамбования угольной шихты. Более высокая, по сравнению с обычным способом, плотность угольной шихты обеспечивает получение кокса лучшего качества и значительно расширяет марочный состав. Кроме того, в рамках данного проекта предусматривается внедрение современных технологических решений по охране окружающей среды.

Череповецкий металлургический комбинат – один из крупнейших заводов по производству стали в мире, входящий в состав ПАО «Северсталь» — вертикально интегрированной горнодобывающей и металлургической компании с основными активами в России и небольшим количеством предприятий за рубежом.

http://www.metalinfo.ru/ru/news/106537




© 2012 ITM Group. Все права защищены
Разработка сайта TomStudio