Новости


Новости

ITM Group приступила к реализации проекта по строительству системы вдувания пылеугольного топлива (ПУТ) на ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат

3 сентября 2015

3 сентября 2015 года между компаниями ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» и ЗАО «ИНТЕХ» (ITM Group) был подписан договор на строительство системы вдувания пылеугольного топлива (ПУТ) в доменные печи (ДП) №№6 ,7.

Как отмечено на сайте ГК «НЛМК»: «Продолжение проекта по внедрению технологии вдувания пылеугольного топлива - это один из важных элементов общей программы повышения эффективности производства и снижения удельных издержек в рамках «Стратегии 2017». Новый комплекс позволит снизить потребление дорогостоящего кокса на 20-30% и сократить потребление природного газа более чем на 50%. К концу 2017 года более 90% доменных мощностей комбината будет переведено на использование ресурсосберегающей технологии ПУТ», - отметил управляющий директор НЛМК Сергей Филатов».

В рамках реализации данного проекта ITM Group в качестве Генподрядчика предстоит выполнить полный комплекс работ «под ключ», начиная от нулевого цикла и до ввода объекта в эксплуатацию.

В день заключения договора начаты работы по свайному полю в пятне застройки Установки вдувания пылеугольного топлива (УВП).




© 2012 ITM Group. Все права защищены
Разработка сайта TomStudio